Ultima modifica: 4 dicembre 2018

Organigramma

Dirigenza, Collaboratori della Dirigenza e Direzione Amministrativa

  • Dirigente Scolastico reggente: Prof.ssa Maria Cristina Casali (in carica dal 1/09/2018)
  • Direttore Generale dei Servizi Amministrativi: Dott.ssa Antonella Villari
  • Collaboratori del Dirigente: Prof.ssa Paola Beghelli, Prof. Gianluca Di Bernardo
  • Consiglio di Presidenza: Proff.ri Paola Beghelli, Anna Maria Bernardoni, Gianluca Di Bernardo, Ivana Di Virgilio, Maria Grazia Frani, Gianna Ghera, Gabriele Mariani, Deborah Papa, Paola Poluzzi, Raffaele Riccio, Emilia Seghetti
  • Responsabile della Sede Associata di San Lazzaro: Prof.ssa Ivana Di Virgilio

Organigramma della scuola per l’a.s. 2018/2019

Cliccare per consultare l’Organigramma della nostra scuola: ORGANIGRAMMA A.S. 2018/2019 (ultimo aggiornamento: 04 dicembre 2018).

Elenco dei docenti che compongono i Consigli di Classe

Per consultare/scaricare l’elenco dei componenti i Consigli di Classe, cliccare su Organico della Scuola A.S.2018/2019 (ultimo aggiornamento: 18 novembre 2018).

Docenti coordinatori di classe per l’a.s. 2018/2019

I docenti coordinatori di classe mantengono le relazioni tra il Consiglio di Classe e gli altri partecipanti alla vita dell’Istituto: Studenti, Genitori, Dirigenza e Organi Scolastici.

Per l’elenco dei docenti coordinatori di classe, cliccare su COORDINATORI dei Consigli di Classe A.S. 2018/2019 (ultimo aggiornamento: 13 settembre 2017).

Segreteria / Amministrazione / Personale A.T.A.

Il lavoro e le responsabilità della Segreteria e dell’Amministrazione della scuola sono suddivisi tra il personale non docente che opera in questo settore, come segue:

Direttore Generale dei Servizi Amministrativi

Dott.ssa Antonella Villari : e-mail villari.antonella@liceofermibo.gov.it

Assistenti amministrativi

Per comunicare con l’ufficio Alunni, scrivere a sportello@liceofermibo.gov.it.

Nome assistente amministrativo Indirizzo e-mail Ufficio
Andriolo Daniela andriolo.daniela@liceofermibo.gov.it Personale Docente e ATA
Codarin Cristina codarin.cristina@liceofermibo.gov.it Contabilità
Fini Paolo fini.paolo@liceofermibo.gov.it Contabilità
Ghera Anna Maria ghera.anna@liceofermibo.gov.it Personale Docente e ATA 
Greco Maria greco.maria@liceofermibo.gov.it Alunni
Lopreiato Basilio lopreiato.basilio@liceofermibo.gov.it Alunni
Martucci Pina martucci.pina@liceofermibo.gov.it Personale Docente e ATA
Paoletta Antonia paoletta.antonia@liceofermibo.gov.it Ufficio acquisti e contabilità
Simonetti Anna Maria simonetti.anna@liceofermibo.gov.it Alunni
Stanghellini Laura stanghellini.laura@liceofermibo.gov.it Protocollo e Personale Docente
Tamburrino Daniela tamburrino.daniela@liceofermibo.gov.it Ufficio acquisti e contabilità

Assistenti tecnici

Collaboratori scolastici

Nome collaboratore Indirizzo e-mail
Antinori Miriam antinori.miriam@liceofermibo.gov.it
Bracciodieta Alfonso bracciodieta.alfonso@liceofermibo.gov.it
Caria Costantino caria.costantino@liceofermibo.gov.it
Carbone Pasquale carbone.pasquale@liceofermibo.gov.it
Cascone Marinella cascone.marinella@liceofermibo.gov.it
Di Domenico Filomena didomenico.filomena@liceofermibo.gov.it
Di Paoli Maria Antonietta dipaoli.maria@liceofermibo.gov.it
Fatiga Salvatore fatiga.salvatore@liceofermibo.gov.it
Fescina Mariangela fescina.mariangela@liceofermibo.gov.it
Indelicato Maurizio indelicato.maurizio@liceofermibo.gov.it
Lanzara Veronica lanzara.veronica@liceofermibo.gov.it
Montefusco Anna Carmela montefusco.anna@liceofermibo.gov.it
Orlando Laura orlando.laura@liceofermibo.gov.it
Pascarella Patrizia pascarella.patrizia@liceofermibo.gov.it
Rinallo Elisabetta rinallo.elisabetta@liceofermibo.gov.it

Allegati




Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi